Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 62 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 15:34:29
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
INEXIGIBILIDADE 8/2026-0037 2026 26/08/2026 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL RESIDENCIAL, TIPO CASA, SITUADO NA RUA ALEXANDRE PINTO, Nº 94, BAIRRO MANOEL DEODATO, PAU DOS FERROS/RN, COM ÁREA CONSTRUÍDA APROXIMADA DE 160,00 M², DESTINADO À INSTALAÇÃO E AO FUNCIONAMENTO DA SEDE DO [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 26/08/2026 FECHADA 01/09/2026
DISPENSA 7/2026-0019 2026 13/03/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL – SENAC/RN, INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA EM FORMAÇÃO PROFISSIONAL, PARA OFERTA DE TRÊS CURSOS PROFISSIONALIZANTES, A FIM DE ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 13/03/2026 FECHADA 17/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2026-0008 2026 12/03/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MOBILIÁRIO DE ESCRITÓRIO PERMANENTE, A FIM ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL – SEDES Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 27/03/2026 FECHADA 07/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2025-0040 2025 02/12/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS MONTADAS, DEVIDAMENTE EMBALADAS EM SACOS PLÁSTICOS NO FORMATO DE KITS DE ALIMENTOS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS EMERGENCIAIS IDENTIFICADAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCI [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 19/12/2025 FECHADA 29/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2025-0039 2025 26/11/2025 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÃO (LINHAS TELEFÔNICAS + APARELHOS), DEVIDAMENTE AUTORIZADA PELA AGÊNCIA NACIONAL DE TELECOMUNICAÇÕES (ANATEL), A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 18/12/2025 FECHADA 02/02/2026
DISPENSA 7/2025-0074 2025 16/10/2025 R$ 8.065,80 MENOR PREÇO PROCESSO DE DESPESA DESTINADO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO DE VEÍCULO, PARA SEGURAR OS VEÍCULOS INTEGRANTES DA FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PAU DOS FERROS/RN, ATENDENDO A SECRE [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 16/10/2025 FECHADA 19/11/2025
DISPENSA 7/2025-0070 2025 24/09/2025 R$ 1.123,37 MENOR PREÇO PROCESSO DE DESPESA DESTINADO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO FLEX – 50.000 KM, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA VEÍCULO FIAT ARGO DRIVE 1.0 PLACA RQJ1B47 - VE [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 24/09/2025 FECHADA 20/10/2025
DISPENSA 7/2025-0063 2025 06/08/2025 R$ 20.527,50 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ITENS NECESSÁRIOS PARA COMPOSIÇÃO DE KITS MATERNIDADE, A FIM DE ATENDER A DEMANDA DE REALIZAÇÃO DA SEMANA DO BEBÊ, PROMOVIDA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL – SEDES Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 06/08/2025 FECHADA 23/09/2025
DISPENSA 7/2025-0053 2025 08/07/2025 R$ 2.651,95 MENOR PREÇO PROCESSO DE DESPESA DESTINADO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO FLEX – 40.000 KM, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA VEÍCULO FIAT ARGO DRIVE 1.0 PLACA RQJ1B47 - VE [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 08/07/2025 FECHADA 15/07/2025
INEXIGIBILIDADE 8/2025-0016 2025 22/05/2025 R$ 3.600,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DAS PROFISSIONAIS KÁTIA BENJAMIN VARGAS DUARTE E ALESSANDRA GOMES RODRIGUES, ATRAVÉS DA EMPRESA KB CONSULTORIA E CURSOS, COMO PALESTRANTES DO EVENTO INTITULADO “II FÓRUM MUNICIPAL DE ENFRENTAMENTO À VIOLÊNCIA SE [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 22/05/2025 FECHADA 15/07/2025
DISPENSA 7/2025-0039 2025 21/05/2025 R$ 2.400,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA NA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE 1ª REVISÃO, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, DOS VEÍCULOS FIAT/ARGO 1.0, DE PLACA RQJ3A87, FIAT/ARGO 1.0, DE PLACA RQJ1B65 E FIAT/ARGO 1.0, DE PLACA RQJ1B47, [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 21/05/2025 FECHADA 10/06/2025
INEXIGIBILIDADE 8/2025-0014 2025 20/05/2025 R$ 27.600,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE IMÓVEL RESIDENCIAL, TIPO CASA, SITUADO NA RUA SÉRVULO FERNANDES PIMENTA, Nº 137, BAIRRO PRINCESINHA DO OESTE, PAU DOS FERROS/RN, COM ÁREA CONSTRUÍDA DE APROXIMADAMENTE 180,00 M², PARA FUNCIONAMENTO E INSTALAÇÕE [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 20/05/2025 FECHADA 30/05/2025
INEXIGIBILIDADE 8/2025-0009 2025 28/04/2025 R$ 21.600,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE IMÓVEL RESIDENCIAL, TIPO CASA, SITUADO NA RUA FRANCISCO DANTAS, Nº 893, CENTRO, PAU DOS FERROS/RN, COM ÁREA CONSTRUÍDA DE APROXIMADAMENTE 260,00 M², PARA FUNCIONAMENTO E INSTALAÇÕES DO CRAS CENTRAL, A FIM DE ATE [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 28/04/2025 FECHADA 30/05/2025
DISPENSA 7/2025-0014 2025 18/03/2025 R$ 3.365,00 MENOR PREÇO PROCESSO DE DESPESA DESTINADO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUENÇÃO DE VEÍCULO, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA FIAT DOBLÔ, PLACA OWC-6793 VEÍCULO DA FORTA DA A [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 18/03/2025 FECHADA 14/04/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2025-0012 2025 10/03/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS PARA ATENDER AS FAMÍLIAS E INDIVÍDUOS ASSISTIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL - SEDES Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 24/03/2025 FECHADA 13/05/2025
DISPENSA 7/2025-0010 2025 20/02/2025 R$ 2.289,00 MENOR PREÇO PROCESSO DE DESPESA DESTINADO A CONTRATAÇÃO DA CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA NA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE 2ª REVISÃO, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS DOS VEÍCULOS FIAT/ARGO 1.0 DE PLACA RQJ-3A87, FIAT ARGO 1.0 DE PLACA RQJ-1B65 E F [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 20/02/2025 FECHADA 14/04/2025
DISPENSA 7/2024-0075 2024 14/11/2024 R$ 1.600,41 MENOR PREÇO PROCESSO DE DESPESA, PARA CONTRATAÇÃO DE CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE 1ª REVISÃO, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS DE VEÍCULOS DA SEDES Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 14/11/2024 FECHADA 03/12/2024
DISPENSA 7/2024-0070 2024 04/11/2024 R$ 8.472,00 MENOR PREÇO PROCESSO DE DESPESA, EM CARÁTER EMERGENCIAL, PARA ATENDER À DETERMINAÇÃO JUDICIAL DO PROCESSO Nº 0804081-89.2024.8.20.5108 (1ª VARA DA COMARCA DE PAU DOS FERROS) E CONTRATAR CASA DE ACOLHIMENTO PARA A MENOR M. A. M. O., DEVID [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 04/11/2024 FECHADA 07/11/2024
DISPENSA 7/2024-0045 2024 22/08/2024 R$ 7.681,98 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE SEGURO DE VEÍCULO, PARA SEGURAR OS VEÍCULOS INTEGRANTES DA FROTA DA PREFEITURA MUNICPAL DE PAU DOS FERROS/RN, ATENDENDO A SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL – SEDES. Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 22/08/2024 FECHADA 23/08/2024
DISPENSA 7/2024-0037 2024 12/08/2024 R$ 39.241,30 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS DE COPA E COZINHA, CONFORME DEMANDA ORIUNDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS VINCULADAS A MESMA Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 12/08/2024 FECHADA 21/08/2024
INEXIGIBILIDADE 8/2024 0020 2024 05/06/2024 R$ 1.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA PALESTRANTE ANA VITÓRIA SARAIVA DE AZEVEDO PONTES PARA O EVENTO INTITULADO “JUVENTUDE EM MOVIMENTO”, A SER REALIZADO NO MUNICÍPIO DE PAU DOS FERROS/RN, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL D [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 05/06/2024 FECHADA 24/06/2024
INEXIGIBILIDADE 8/2024 0019 2024 27/05/2024 R$ 2.200,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL, LOCALIZADO NA RUA HIPÓLITO CASSIANO, Nº 473, CENTRO, PAU DOS FERROS/RN, EM FAVOR DE CCF IMÓVEIS LTDA-ME, INSCRITA SOB O CNPJ N° 23.342.243/0001-03, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO DESENVO [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 27/05/2024 FECHADA 24/06/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2024 0007 2024 16/04/2024 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE VEÍCULO DO TIPO HATCH, OKM, COM CAPACIDADE PARA 5 PASSAGEIROS, QUE SERÁ ADQUIRIDO ATRAVÉS DE RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 55901240940202301, DESTINADO A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL D [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 14/05/2024 FECHADA 22/05/2024
INEXIGIBILIDADE 8/2024-0003 2024 21/03/2024 R$ 3.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E APOIO OPERACIONAL DESTINADO A SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL – SEDES. Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 21/03/2024 FECHADA 06/05/2024
DISPENSA 7/2023-0056 2023 27/10/2023 R$ 3.138,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO, EM CARÁTER EMERGENCIAL, DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE CADEIRA DE RODA ADAPTADA, PARA O PACIENTE ITALO RYAN DA SILVA ARAÚJO, A FIM DE SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENV [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 27/10/2023 FECHADA 08/03/2024
DISPENSA 7/2023-0055 2023 26/09/2023 R$ 1.500,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL, LOCALIZADO NA RUA ANTÍSTENES DIÓGENES, N° 221, CENTRO, PAU DOS FERROS/RN, EM FAVOR DE CCF IMÓVEIS LTDA-ME, INSCRITA SOB O CNPJ N° 23.342.243/0001-03, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DE DESENVOLVIMENTO SO [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 26/09/2023 FECHADA 04/10/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2023-0063 2023 26/09/2023 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE TRANSPORTE TIPO PICKUP, 0KM COM CAPACIDADE PARA 05 PASSAGEIROS, QUE SERÁ ADQUIRIDO ATRAVÉS DE RECURSOS DA EMENDA PARLAMENTAR N° 202340910001, DESTINADO A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIME [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 19/10/2023 FECHADA 08/03/2024
INEXIGIBILIDADE 8/2023-0036 2023 19/06/2023 R$ 2.500,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA EMPRESA WALBA ALVES ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA, ESPECIALIZADA NA ORIENTAÇÃO PARA ATUALIZAÇÃO DO CONSELHO GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIA – CGFMHIS; CADASTRAMENTO EM PROGRAMAS DO [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 19/06/2023 FECHADA 03/08/2023
DISPENSA 7/2023-0035 2023 16/06/2023 R$ 2.099,98 MENOR PREÇO PROCESSO DE DESPESA DESTINADO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RENOVAÇÃO DE SEGURO DO VEÍCULO, FIAT GRAND SIENA ATTRACTIVE 1.4 EVO 8V(F.FLEX) 4P, PLACA QGZ5J11, CHASSI Nº 9BD19713HK3368862 PE [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 16/06/2023 FECHADA 27/06/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2023-0028 2023 06/06/2023 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, PARA ATENDER AS FAMÍLIAS E INDIVÍDUOS ASSISTIDO PELA SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 22/06/2023 FECHADA 25/07/2023
DISPENSA 7/2023-0028 2023 26/04/2023 R$ 9.660,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PARA A ESCOLA DE MÚSICA FRANCISCO BEZERRA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO- SECULT. Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 26/04/2023 FECHADA 04/05/2023
CONCORRÊNCIA 1/2023-0001 2023 09/02/2023 R$ 4.530.000,00 MAIOR DESCONTO (Registro de preço) CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS PREDIAIS DOS IMÓVEIS E EQUIPAMENTOS PÚBLICOS UTILIZADOS PELO MUNICÍPIO DE PAU DOS FERROS/RN COM FORNECIMENTO DE MÃO D [...] Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 08/05/2023 FECHADA 21/08/2023
DISPENSA 7/2023-0007 2023 01/02/2023 R$ 125.799,78 MENOR PREÇO PROCESSO DE DESPESA PARA CONTRATAÇÃO DA PESSOA JURIDICA COMPANHIA ENERGETICA DO RIO GRANDE DO NORTE – COSERN, INSCRITA NO CARTÃO DE CNPJ 08.324.196/0001-81, COM SEDE NA RUA MERMOZ, N 150, BAIRRO BALDO, CEP: 59.025.250, NATAL/RN [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 01/02/2023 FECHADA 07/02/2023
INEXIGIBILIDADE 8/2023-0003 2023 25/01/2023 R$ 28.852,75 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA EMPRESA CAERN – COMPANHIA DE ÁGUA DE ESGOTOS DO RIO GRANDE DO NORTE, SEDIADA NA AV. SENADOR SALGADO FILHO, 1555, TIROL, NATAL – RN, CEP: 59.015-000, INSCRITA NO CNPJ SOB O N° 08.334.385/0001-35, ESPECIALIZADA N [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 25/01/2023 FECHADA 09/02/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2022-0042 2022 20/06/2022 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE APARELHO TELEFÔNICO MÓVEL, TIPO CELULAR SMARTPHONE PARA USO EXCLUSIVO DE CONSELHO TUTELAR. Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 05/07/2022 FECHADA 26/01/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2022-0039 2022 25/05/2022 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MÓVEIS, ELETRODOMÉSTICOS COM A FINALIDADE DE ESTRUTURAÇÃO DA REDE DE SERVIÇOS DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SUAS, PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DE DE [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 15/06/2022 FECHADA 26/01/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2022-0029 2022 04/05/2022 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MÓVEIS, ELETRODOMÉSTICOS COM A FINALIDADE DE ESTRUTURAÇÃO DA REDE DE SERVIÇOS DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SUAS, PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL (ITENS FRACASSADOS). Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 23/05/2022 FECHADA 26/01/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2022-0030 2022 29/04/2022 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES. Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 19/05/2022 FECHADA 26/01/2023
DISPENSA 7/2022-0033 2022 28/04/2022 R$ 2.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO DE VEÍCULO, PARA RENOVAÇÃO DE SEGURO DO VEÍCULO FIAT GRAND SIENA ATTRACTIVE 1.4 FLEX -5 PASS, PLACA QGZ5J11 CHASSI N° 9BD19713HK3368862 PERTENCENTE À [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 28/04/2022 FECHADA 16/02/2023
DISPENSA 7/2022-0029 2022 13/04/2022 R$ 1.168,08 MENOR PREÇO SERVIÇO DE SEGURO DE VEÍCULO, PARA SEGURAR O VEÍCULO CHEVROLET SPIN 1.8 AT LTZ, PLACA QGW1031 CHASSI N° 9BGJC7520JB216854 PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DE PAU DOS FERROS RN Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 13/04/2022 FECHADA 15/02/2023

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Ouro 2024Selo ATRICON Ouro 2023Selo ATRICON Ouro 2022