Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 14 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 15:34:29
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2025 0043 2025 24/12/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM, COMPREENDENDO COORDENADORES DE COMPETIÇÃO, COORDENADORES DE MODALIDADE, ÁRBITROS PRINCIPAIS, ÁRBITROS AUXILIARES, MESÁRIOS, FISCAIS DE JOGOS/PRO [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 15/01/2026 FECHADA 02/02/2026
DISPENSA 7/2025-0027 2025 07/04/2025 R$ 29.550,00 MENOR PREÇO PROCESSO DE DESPESA DESTINADO A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SONORIZAÇÃO, COM INSTALAÇÃO, A FIM DE AUXILIAR NO DESENVOLVIMENTO DO PROGRAMA DE PRÁTICAS DE ATIVIDADES FÍSICAS AO AR LIVRE, IDEALIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL [...] Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 07/04/2025 FECHADA 06/05/2025
CONCORRÊNCIA 1/2024-0018 2024 05/12/2024 R$ 178,18 MAIOR VALOR OFERTADO CONCESSÃO DE USO, A TÍTULO ONEROSO, DE 02 (DOIS) ESPAÇOS LOCALIZADOS NO GINÁSIO POLIESPORTIVO OSILÁVIO FERREIRA CHAVES, PARA EXPLORAÇÃO COMERCIAL DO TIPO CANTINA E/OU LANCHONETE, DO IMÓVEL DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE PA [...] Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 06/01/2025 SUSPENSA 30/12/2024
INEXIGIBILIDADE 8/2024-0011 2024 26/05/2024 R$ 30.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DO SHOW ARTÍSTICO MUSICAL DA CANTORA “JARLY ALMEIDA” E BANDA, POR INTERMÉDIO DE SEU EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NA XXVII FEIRA INTERMUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA, TURISMO E NEGÓCIOS DO ALTO OEST [...] Secretaria Municipal de Cultura e Turismo 26/05/2024 FECHADA 07/08/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2024-0003 2024 11/04/2024 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS E JOGOS EDUCATIVOS, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER - SEEL Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 30/04/2024 FECHADA 13/06/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2024-0002 2024 11/04/2024 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM (ÁRBITROS PRINCIPAIS, ÁRBITROS AUXILIARES, MESÁRIOS, FISCAIS DE JOGOS/PROVAS E GANDULAS) DE TODAS AS ATIVIDADES ESPORTIVAS A SEREM DESENVOLVIDAS E/ [...] Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 02/05/2024 FECHADA 14/05/2024
TOMADA DE PREÇOS 2/2023-0001 4ª CHAMADA 2023 17/07/2023 R$ 372.133,72 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DE QUADRA DE FUTEBOL SOCIETY NO MUNICÍPIO DE PAU DOS FERROS/RN, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONSTANTES NO PROJETO BÁSICO [...] Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 07/08/2023 FECHADA 12/09/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2023-0013 2023 01/03/2023 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL ESPORTIVO E UNIFORMES, E CONTRATAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS – PESSOA JURÍDICA PARA A IMPLANTAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DO PROJETO “LUTANDO PARA APRENDER” NO MUNIC [...] Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 05/06/2023 FECHADA 14/06/2023
TOMADA DE PREÇOS 2/2023-0002 2023 10/02/2023 R$ 30.271,36 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO SISTEMA DE PROTEÇÃO CONTRA DESCARGAS ATMOSFÉRICAS DO GINÁSIO POLIESPORTIVO DAS NAÇÕES UNIDAS, LOCALIZADO NA RUA ITÁLIA Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 03/04/2023 FECHADA 31/07/2023
CONCORRÊNCIA 1/2023-0001 2023 09/02/2023 R$ 4.530.000,00 MAIOR DESCONTO (Registro de preço) CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS PREDIAIS DOS IMÓVEIS E EQUIPAMENTOS PÚBLICOS UTILIZADOS PELO MUNICÍPIO DE PAU DOS FERROS/RN COM FORNECIMENTO DE MÃO D [...] Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 08/05/2023 FECHADA 21/08/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2022-0064 2022 19/01/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) 2ª CHAMADA -CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER DESTE MUNICÍPIO Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 07/02/2023 FECHADA 10/02/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2022-0031 2022 20/05/2022 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM (ÁRBITROS PRINCIPAIS, ÁRBITROS AUXILIARES, MESÁRIOS, FISCAIS DE JOGOS/PROVA, CRONOMETRISTAS E GANDULAS) DE TODAS AS ATIVIDADES ESPORTIVAS A SEREM [...] Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 10/06/2022 FECHADA 26/01/2023
TOMADA DE PREÇOS 2/2023-0006 2023 03/05/2022 R$ 1.510.449,49 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DESTINADA A EXECUÇÃO DA "CONSTRUÇÃO DE GINÁSIO POLIESPORTIVO NO MUNICÍPIO DE PAU DOS FERROS/RN, LOCALIZADO NA RUA ALEXANDRE PINTO - BAIRRO PRINCESINHA DO OESTE Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 07/06/2023 FECHADA 01/02/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 6/2021-0048 2021 20/07/2021 MENOR PREÇO (Registro de preço) Aquisição de Material esportivo e confecção de troféus e medalhas em acrílico, a fim de atender as necessidades da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer deste município, no decorrer do exercício 2021. Secretaria Municipal de Esporte e Lazer 02/08/2021 FECHADA 26/05/2022

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Ouro 2024Selo ATRICON Ouro 2023Selo ATRICON Ouro 2022